PortuguêsEnglishEspañolItaliano

Representação Discente

A Representação Discente, eleita pelos discentes regulares para o mandato de um ano, tem assento e voto nas reuniões do Colegiado do Programa e da Coordenação. Constitui-se de um titular e de um suplente e é o meio direto de comunicação entre os alunos, regularmente matriculados, e o Programa.

Representação discente 2019/2020:

Francisca Yorrana da Silva (Doutoranda)
Barbara Costa Ribeiro (Doutoranda – suplente)

Representação discente 2018/2019:

Vanessa Paulino Venâncio Passos (Doutoranda)
Patrícia Rodrigues de Souza (Mestranda – suplente)

Representação discente 2017/2018:

Márcio Henrique Vieira Amaro (Doutorando)
Renato Cândido da Silva (Mestrando – suplente)

Representação discente 2016/2017:

Laila Rayssa de Oliveira Costa (Mestranda)
Bárbara Costa Ribeiro (Mestranda – suplente)

Representação discente 2015/2016:

Juliane de Sousa Elesbão (Mestranda)
(suplente)

Representação discente 2012/2013:

Emanuel Régis Gomes Gonçalves (Mestrando)
Ricelly Jáder Bezerra da Silva (Mestrando – suplente)

Representação discente 2011/2012:

Sayuri Gregório Matsuoka (Mestranda)
(suplente)

Representação discente 2010/2011:

Luciene Oliveira Vieira (Mestranda)
(suplente)

Representação discente 2009/2010:

Roberto Bezerra de Menezes (Mestrando)
(suplente)

Representação discente 2008/2009:

Cássia Alves da Silva (Mestranda)
(suplente)

Representação discente 2007/2008:

Terezinha Alves Melo (Mestranda)
(suplente)

Representação discente 2006/2007:

Fabiana Silveira Moura (Mestranda)
Humberto Alves de Araújo (Mestrando – suplente)

Representação discente 2005/2006:

Francisco Miranda Filho (Mestrando)
Ana Karla Correia Teixeira Dubiela (Mestranda – suplente)

Representação discente 2004/2005:

Paula Renata Melo Moreira (Mestranda)
(suplente)

Representação discente 2003/2004:

Ana Maria Remígio Osterne (Mestranda)
(suplente)

Representação discente 2001/2002:

Jaquelânia Aristides Pereira (Mestranda)
Julieta de Sousa Santos (Mestranda – suplente)

Representação discente 2000/2001:

Jaquelânia Aristides Pereira (Mestranda)
Julieta de Sousa Santos (Mestranda – suplente)

Representação discente 1995/1996:

Nivaldo Victoriano Conrado Junior (Mestrando)
(suplente)

Representação discente 1994/1995:

Sueli Maria Araújo Santos  (Mestranda)
Emilia Kelma Alves Marques (Mestranda – suplente)

Representação discente 1993/1994:

Maria Valdênia da Silva (Mestranda)
Aila Maria Leite Sampaio (Mestranda – suplente)

Representação discente 1992/1993:

Éverton Alencar Maia (Mestrando)
(suplente)

Representação discente 1991/1992:

Elizabeth Dias Martins (Mestranda)
(suplente)

Representação discente 1990/1991:

José Leite de Oliveira Junior (Mestrando)
Fernanda Maria Abreu Coutinho (Mestranda – suplente)

Representação discente 1989/1990:

Francisco Roberto Silveira de Pontes Medeiros (Mestrando)
Maria Terezinha de Castro Callado (Mestranda – suplente)